喀什市人民政府网
欢迎访问喀什市人民政府网站!

互动交流

你的位置是:领导信箱

道路标线缺失

姓 名 邢学东 联系电话 187 *********
电子邮件 383824205@QQ.COM 问题分类 意见建议
受理单位 喀什市人民政府 关注程度 178
信件内容 喀什市委市政府领导,现喀什市经济高速发展,机动车流量增大,大型车辆城区主干道分流至国道314至Y034区域,Y034线车流陡增,该道路又无道路标识标线导致车流秩序混乱,恳请喀什市市委市政府相关部门高度关注,紧急对Y034、天山东西路施画道路标线,预防恶性交通事故发生。
回复内容 城市扩展较快经对接,道路标线正在进行延伸。
答复单位 喀什市人民政府 答复时间 2019-10-23