喀什市人民政府网
欢迎访问喀什市人民政府网站!

互动交流

你的位置是:领导信箱

空气污染

姓 名 邢学东 联系电话 187 *********
电子邮件 383824205@QQ.COM 问题分类 投诉举报
受理单位 喀什市人民政府 关注程度 276
信件内容 关于G314国道(帕米尔大道)荒地乡红路灯至中亚南亚工业园红路灯路段夜间有化工气体排出(地图中区域),疑似化工废气污染空气难闻之极,夜间行驶该区域让人难以呼吸,请喀什市委市政府相关部门领导可以在夜间22点以后途径该段论证,谢谢。
回复内容 正在实施整改当中。
答复单位 喀什市人民政府 答复时间 2019-10-23