喀什市人民政府网
欢迎访问喀什市政府网站!

互动交流

你的位置是:领导信箱
-

就学诉求

姓 名 adljan@317 联系电话 138 *********
电子邮件 2768****@qq.com 问题分类 请求解决
关注程度 837
信件内容 仅限本人查询
回复内容 招收方式是根据评估结果从高到低,将学校预留招生计划招满为止,市纪委监委、教育局相关科室全程参与,该生国语交流评估未达到喀什市第4小学一年级的招收标准。建议到学校学区范围内的少数民族学生为主的学校就读。
受理单位 市教育局 收件时间 2020-09-22 12:27:32
答复单位 喀什市政府办公室 答复时间 2020-10-03 18:04:29