喀什市人民政府网
欢迎访问喀什市人民政府网站!

互动交流

你的位置是:领导信箱

喀什市共热公司员工态度恶劣蛮横,不给我解决问题还要求我投诉她

姓 名 王洪峰 联系电话 185 *********
电子邮件 409064626@qq.com 问题分类 投诉举报
受理单位 喀什市人民政府 关注程度 252
信件内容 领导: 你好,我是恒昌三期70号楼的住户,我家在20楼,买了房子第一年暖气还热一些,到了第二年就不行了,今年是第三年,房子现在已经供暖了,可是同一栋楼别人家都很热,可是我家就不行,我给物业反映这个问题,物业说让我自己联系供热公司,我给供热公司大了电话,他们的员工态度很恶劣,不但不给我解决问题,还说让我去投诉,随便投诉,是个女性,我不知道名字,只知道她的电话是18097971552。我没有办法只能给他们的站长打了电话,他们的站长说给我解决,可是迟迟不给我解决,站长的电话是:13899136580。还有就是我们小区有的业主不想使用集体供暖了,想自己烧壁挂炉,可是供热公司还要让我们买他们的什么锁要交800块钱,然后每年还要交供暖的30%的费用,我都不知道这些费用是干嘛的,既然我都不用你们给我供暖了,为什么还要让我每年交供暖的30%的费用。我现在投诉无门,希望有关领导能够帮我解决困难,这件事情我也会向自治区信访办反映,希望领导能够重视。
回复内容 王洪峰: 11月7日我公司接到投诉后公司领导高度重视,对您反映的问题已做如下安排: 1、组织部门主任、中心站长、副站长到现场对实际供暖温度进行检查,检查换热站内供热设备及数据,该换热站内温度正常,供水温度为38度,压力0.98MPa,该换热站内数据无问题。 2、到该楼进行排查,低区温度正常,室内温度23-27度,高区20层及21层立管供回水温度低,到栋楼发现该楼立管自动排气装置已不能使用,无法自动排气,因管道内有积气,导致热水循环慢,影 响用户正常用热,我公司人员先对立管进行排气,当晚立管温度已提升。 3、安排该片区副站长到小区对整个小区热网进行平衡调整,目前温度已正常。 11月13日我公司人员再次对您室内温度进行回访,室内温度为21-23度,旦您仍以地板是冷的为由,要求做好后续供暖工作。 目前,我公司已对该小区换热站提升温度,后期对高层用户多次走访,实地检测供热质量。 喀什华兴供热有限责任公司 2019年11月14日 
答复单位 喀什市人民政府 答复时间 2019-11-06