喀什市人民政府网
欢迎访问喀什市人民政府网站!

互动交流

你的位置是:领导信箱

喀什市供热问题

姓 名 彭志强 联系电话 135 *********
电子邮件 17039910@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 喀什市人民政府 关注程度 191
信件内容 喀什市天气已渐入冬天,气温下降,但供热公司存在不作为的现象,如在供热期无故停暖、对损坏管道不及时维修、不及时供热、提前停暖等现象,造成住户房屋没有暖气,导致居民住房交纳了暖气费却享受不到应有的权益,同时供热公司人员工作态度较差,对市民反映的问题存在敷衍、推诿、拖延等现象,此工作作风说明供热未能深入学习“不忘实心、牢记使命”主题教育,忽视群众利益,未能做到以人民为中心,在落实主题教育活动中存在薄弱环节,建议市委市政府采取有效措施督促供热公司改进工作作风。同时建议对现有供热采暖时间进行调整,借鉴其他地州经验,如在规定的供热时间基础上,应根据天气气温变化适当延长供暖时间,把主题教育活动落到实处。
回复内容 彭志强: 2019年-2020年度供暖期来临之前,为确保正常供热,我公司在夏季对所属换热站进行全面检修及保养,包括站内板换清洗等。 2019年9月15日我公司对换热站进行注水打压,注水前对各小区张贴注水通知,注水期间发现二网漏点统一一汇总并组织人员及时抢修。 2019年10月23日我公司已对换热站注水完毕,为继续提高服务质量,服务广大用户,我公司于10月24日开始逐步将换热站投入运行,先是对政府单位、医院、学校、幼儿园等提前投入换热站进行供暖,之后陆续将小区住户换热站投入运行开始供暖。 为保障11月1日正常供暖,我公司人员都加班加点对各漏点进行抢修,喀什的管网为2013年集中供暖前建设的管网,管网老化腐蚀严重,截止10月30日我公司共计消除缺陷246条,截止目前我公司已将10月30日前发生的所有漏点全部抢修完毕。 为提高服务质量,我公司公布企业微信号,投诉热线(5817666、517777)24小时进行接听,对喀什各区域安排专人分区分级管控,发现漏水现象及时组织查漏并抢修。 喀什华兴供热有限近的公司 2019年11月14日
答复单位 喀什市人民政府 答复时间 2019-11-01